Действия сравни рэкету: мелитопольцы возмущены работой горгаза

Переглядів: 1928

10 березня 2020 17:10

Действия сравни рэкету: мелитопольцы возмущены работой горгаза фото

Еще один дом в Мелитополе остался без газа после проведения сотрудниками ПАО «Мелитопольгаз» планово-технического осмотра.

Жилец дома по ул. Брив-ла-Гайард, 13 Вячеслав Александрович о грядущем ПТО в курсе не был. Пришел домой на обед, увидел в двери бумажку, позвонил по указанному номеру, после чего в его квартиру вернулись специалисты. Но тут возникла новая проблема – проведение проверки мужчина предварительно не оплачивал.

Впрочем, от оплаты он не отказывался, но согласен был сделать это потом – когда после проведения работ ему дадут на руки акт выполненных работ или иной документ, согласно которому он должен произвести оплату. Но газовщики решать вопрос таким образом отказались, погрозили отключить газоснабжение и ушли.

Придя домой уже вечером, Вячеслав Александрович обнаружил, что без газа сидит весь дом. Среди причин отключения и неисправные задвижки, за ремонт которых нужно заплатить. При этом, никаких документов ни жильцам, ни даже старшей по дому газовщики не предоставляют.

Жильцы, многие из которых считают действия газовщиков похожими на рэкет, вызвали полицию. Сейчас во дворе дома проходят разбирательства.

Напомним, что это далеко не первый случай, когда после ПТО дома оказывались без газа. Причины всегда разные, но в последнее время газовщики все чаще обнаруживают неисправность комплектующих газопровода, за ремонт или замену которых нужно платить. По закону жильцы многоэтажек действительно должны оплачивать эти работы сами, вот только сначала хотелось бы видеть выполненную работу, а уж потом платить за нее.



Имя:
Ваш комментарий:

Мелитопольгаз
10 березня 2020 г. (19:44)

Уважаемая Валерия, в вашей статье больше половины неправда. Здесь ситуация описана однобоко. Вы бы не хотели с  нашими специалистами пообщаться? А то как то нехорошо получается. Ведете вы себя как не журналист, а черт знает что.

Аноним
10 березня 2020 г. (19:56)

Для "Ведомостей" это совсем не обязательно. Очень точное определение " не журналист, а черт знает что". Там давно нет журналистов. Одна Вовк чего стоит! Кумок набрал не журналистов, а "черт знает что"! 

Аноним
10 березня 2020 г. (20:03)

Спасибо, я отвечу за Валерию. Я уже общался с вашими специалистами, которые на выходные оставили полдома без газа. И про черный нал могу тоже ответить, и про хамло-контролеров

Николай
11 березня 2020 г. (11:37)

Обсолютная правда изложена. Работники горгаза занимаються откровенным рекетом. С одного пятиэтажного дома они собирают минимум 25000 гривен. При этом три года назад все краны были условно исправны. А дому почти 50 лет. А теперь, когда за замену платим мы, все все краны вышли из строя. 

Николай
11 березня 2020 г. (11:40)

А мелитопольгаз это самая отмороженная организация с работниками хамами.

Горожанин
10 березня 2020 г. (19:54)

"Действия сравни рэкету" Так СРАВ ЧИ НИ?!

Гостья
10 березня 2020 г. (20:39)

Слава Порошенко и майдаунам! Курс на европу!!! Так вот товари европа начинается с налогов на все и плотят за все!!!  А ВОТ КОГДА НАЧНУТСЯ ВЗРЫВАТЬСЯ ДОМА .не дай бог так будете горгаз боготворить . 

Аноним
11 березня 2020 г. (11:36)

Дура?

Гость
10 березня 2020 г. (21:05)

Вопрос к "Мелитопольгазу": а за что Вы выставляете "платту за доставку", если за любые работы нужно платить дополнительно? И почему именно сейчас, после того, что стало нужно платить,вдруг резко возросло количество "проверок"?

Аноним
11 березня 2020 г. (00:25)

За транспортировку газа платим и за ремонт тоже не сильно вы газовщики охо,,,,ели 

Аноним
11 березня 2020 г. (00:28)

С какого перепугу должны мы за что то плотить вам за транспортировку газа заплатили вот с этих денег берите и делайте замену труб кранов . 

Аноним
11 березня 2020 г. (00:28)

С какого перепугу должны мы за что то плотить вам за транспортировку газа заплатили вот с этих денег берите и делайте замену труб кранов . 

Аноним
11 березня 2020 г. (09:46)

Газовщиков нужно убивать!


Схожі новини: