"Пыльный переезд" закончился торжественной презентацией

Переглядів: 1036

20 грудня 2019 14:31

Пыльный переезд закончился торжественной презентацией фото
Теперь в школе будут не только новые помещения, но и новые компьютеры

В гимназии №1 презентовали  отремонтированные для соединенных начальных школ площадей.

В этом году в одно учебное заведение соединили ООШ №1 и начальную школу №17. Учеников последней вместе с начальным звеном 1-ой школы переместили в основное здание учебного заведения. В первую очередь такое решение было принято потому, что из 700 человек плановой нагрузки, 1 школу посещало порядка 300 учеников.

Дабы младшим школьникам было комфортно в новом пространстве, им выделили территорию на двух этажах и провели там капитальный ремонт. Который, кстати, заканчивали со скандалом.

Теперь ученики 1-4 классов работают в обновленных классах, а перемены проводят в больших светлых коридорах и холлах. По стандартам оборудованы и классы Новой украинской школы.

В начальной школе гимназии №1 обучается 24 класса. Первыми сюда перешли ученики бывшей 17 школы, позднее – начальное звено бывшей ООШ №1. Имеется и специальный класс, который посещает 10 детей с особыми образовательными потребностями. Для них также оборудован ресурсный центр.

Кроме внутренних помещений в гимназии капитально отреставрировали фасад. Все работы были профинансированы Европейским инвестиционным банком в рамках Чрезвычайной кредитной программы восстановления Украины. Общая стоимость ремонта составила 17 млн.грн., 20 проц. из которых выделил городской бюджет.

Также в преддверии новогодних праздников городская власть презентовала учебному заведению сертификат на компьютерную технику.

Фото автора



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
20 грудня 2019 г. (20:22)

Спасибо! Мы очень счастливы - теперь наши дети учатся на второй смене.( В первую очередь такое решение было принято потому, что из 700 человек плановой нагрузки, 1 школу посещало порядка 300 учеников.) Можно еще и с школой№11 соединить. Для экономии можно учиться и на 3 смене - ночью.

Рома
20 грудня 2019 г. (21:47)

Теперь можно жить спокойно - шерстюк пристроили,следы по 17 замели,в первой воруй не хочу. В школе все в пыли,грязи; стройка на улице,в школе,дворе - но главное ,что все свои у корыта. Первые смены,вторые третьи  - пыль ,грязь  - на детей всем плевать ,свои интересы выше. Пиар в газетах - типа без этой " морды" - школы  быть не может .В 24 все училки на русском чешут,в первой в 2- смены(не смотря на запрет),в 15 обосцанная деньги для гороно вымогает,в 13 с детей дань  требуют.елесев  на спреде должность новую купил.чернышова - премии,карандауш -школу  - В ЦЕЛОМ ВСЕ СУПЕР,ЭТО ВАШЕ ВРЕМЯ - УПЫРИ ПЕРЕОБУТЫЕ ( вас всех будут помнить в веках ,как сборщиков  на шторки,мыло,трусы,лампочки,двери,плитку,ручки,туалетную бумагу...... мрази  в в обличии несчастных рабынь ситуаци  - училок,аккумулирующих собранное кровавых директоров и залитое кровью гороно с ненасытными злобными вурдалаками ,областными "полубогами"недоделками и солнцеликим позорным черным пятном-министром Система.

Таня
20 грудня 2019 г. (21:56)

Когда их сажать начнут ? Зе - Вы обещали 

Аноним
21 грудня 2019 г. (09:27)

смотри кино Слуга народу, там все обещания изложены


Схожі новини: