Пытаясь скрыться от полиции, злоумышленники перевернулись на автомобиле

Переглядів: 1138

20 листопада 2019 12:55

Пытаясь скрыться от полиции, злоумышленники перевернулись на автомобиле фото
Пытаясь скрыться, водитель не справился с управлением

Погоня за подозреваемыми в краже закончилась аварией и задержанием.

18 ноября в 07.20 в Приазовское отделение Мелитопольского отдела полиции с заявлением о краже имущества обратился местный предприниматель 1969 года рождения. На месте происшествия следственно-оперативной группой установлено, что утром 18 ноября неизвестные повредили окно и металлическую решетку, проникли в помещение продовольственного магазина в селе Анновка и совершили оттуда кражу имущества.

Сотрудники полиции выявили транспортное средство, на котором злоумышленники скрылись с места преступления, и начали его преследование. Во время движения водитель автомобиля «ЗАЗ-Форза» на въезде в село Петровка Приморского района не справился с управлением - машина перевернулась. Оба беглеца задержаны. Ими оказались ранее судимые жители Мелитополя 1974 и 1985 годов рождения. Во время осмотра автомобиля, изъято похищенное имущество и другие вещественные доказательства.

По месту жительства старшего из фигурантов проведен санкционированный обыск, в ходе которого изъяты вещественные доказательства и похищенное имущество. По предварительной информации, задержанные причастны к 14 эпизодам краж имущества из магазинов и домов на территории Запорожской и Херсонской областей. Сейчас оба фигуранта задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании им меры пресечения. Уголовное производство открыто по признакам ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до шести лет. Продолжается досудебное расследование, сообщает отдел коммуникации ГУНП в Запорожской области.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
20 листопада 2019 г. (16:59)

"Не очко обычно губит, а к одиннадцати туз"


Схожі новини: