Тепло в Мелитополе дорожает - кому теперь объявят «пичмент»

Переглядів: 1703

25 вересня 2019 17:01

Тепло в Мелитополе дорожает - кому теперь объявят «пичмент» фото
Будут ли горожане снова митинговать под стенами городского совета в случае принятия решения?

С 1 октября в Мелитополе повысят тариф на услуги ООО «Тепло-Мелитополь».

Такое решение предлагают принять членам исполкома на завтрашнем заседании.

Согласно проекту, для абонентов, чьи дома оборудованы общедомовыми приборами учета, условно-переменная часть составит 1172,99 Гкал, условно-постоянная – 51237,7 Гкал/час.

Абоненты, чьи дома счетчиков не имеют, в случае принятия решения, будут платить в условно-переменную часть 27,31 грн/м.кв, в условно-постоянную – 3,58 грн/м.кв.

Стоимость указана с учетом НДС.

На своем сайте ООО «Тепло-Мелитополь» публиковало обоснование пересмотра тарифов на свои услуги. На условно-переменную часть влияет цена на газ, на условно-постоянную – необходимость повышения заработной платы сотрудникам предприятия. Кроме того «зміна тарифів ТОВ «Тепло-Мелітополь» на теплову енергію, її виробництво, транспортування та постачання для потреб всіх категорій споживачів та послугу з постачання теплової енергії, що надається населенню, обумовлені переданням органами місцевої влади ТОВ «Тепло-Мелітополь» в оренду котелень та відповідного устаткування для постачання теплової енергії всім категоріям споживачів: населенню, бюджетним установам та іншим споживачам».

Важно понимать, что и раньше теплосеть арендовала у города котельные и это не было поводом повышать такриф.

Если сравнить планируемый тариф с последним принятым, то само тепло незначительно упало в цене, зато так называемая абонплата возросла почти в 2,5 раза. Получается, что в общем и целом тариф для населения все равно возрастет, причем достаточно заметно. Мелитопольцы уже успели просчитать, сколько обойдется отопление 3-комнатной квартиры в грядущем году.

Так, в среднем за год на обогрев такой квартиры идет 4,6 Гкал тепла. По старым тарифам непосредственно за тепло получалось 6 080 грн. в год, плюс "абонплата" - всего 7 тыс. 200 грн. в год.

По новым тарифам тепло этой квартире обойдется в  5 тыс. 400 грн. в год. А вместе с абонплатой это 7 тыс. 860 грн. в год.

Получается, что оплата для одного конкретного абонента возрастет на 8,3 проц.

Напомним, что последнее повышение тарифа на теплоснабжение горожане восприняли резко негативно, после чего он был пересмотрен и снижен.

Теперь же его собираются повысить вновь. Будут ли горожане объявлять "пичмент" в этот раз и кому?

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
25 вересня 2019 г. (17:37)

Теплосеть, если кто забыл, принадлежит Минько и Федорову

Аноним
25 вересня 2019 г. (18:39)

Официально нет

Аноним
26 вересня 2019 г. (10:18)

Равняется на своего бывшего патрона Пэтю

Аноним
25 вересня 2019 г. (18:25)

Згынуть нашииииииииии ворожэээньки! Рогули, пидпивайтэ!

Аноним
25 вересня 2019 г. (18:37)

Ще не вмерла України, ні слава, ні воля,
Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля!
Згинуть наші воріженьки, як роса на сонці,
Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці!

 

PS Чего вам надо, кацапье и ватники ?

Аноним
26 вересня 2019 г. (06:51)

Ну як: Доля всмихнулась? Запанувалы? ДБ

Аноним
26 вересня 2019 г. (07:12)

А то ! Главное - воля ! Мы свободны (вам это чувство незнакомо - вы променяли путь свободы при Ельцине на фашисткий режим путина ). Плюс мы получили великие достижения - декоммунизация,децентрализация,безвиз,томос. Плюс восстановили армию - и вы эпически обосрались в 2014 со своей Новороссией. Ну а экономические трудности - так у вас не меньшие ! Кстати, у вас ведь на пенсию с 65 лет - у нас с 60 лет. Да и у нас старики не замерзают от холода из-за того что им выключилм за долги электроэнергию.

Аноним
26 вересня 2019 г. (11:36)

А тебе, скоту свидомому,что, хорошо живётся?

Аноним
25 вересня 2019 г. (18:27)

 Последнее повышение тарифа на теплоснабжение горожане восприняли резко негативно, после чего он был пересмотрен и снижен. Пересмотре и снижен как раз перед выборами. Ну что ж нас опять развели... 

Аноним
25 вересня 2019 г. (18:30)

Ясен перец. Миньку сильно у Раду хотелось

Аноним
26 вересня 2019 г. (00:49)

То был предвыборный пиаар Сергея Анатоличча

Аноним
25 вересня 2019 г. (18:29)

Самым лучшим пичментом будет НЕОПЛАТА. У меня соседи по 10 лет не платят и усэ Украина!

Гость
25 вересня 2019 г. (18:46)

Развел всех лохматый как лохов А где ж те ,которые кричали ,какой он хороший хозяйственник?Вот пусть все повышения они и заплатят А зеля и миня сделали вас вместе !!!!!На дурака не нужен нож ,ему с три короба наврешь и делают ,что хотят Да разума нашим людям бог не дал !!!!!!

Гость
25 вересня 2019 г. (21:51)

Голосовали за Минько- теперь жрите. Выбирайте теперь Романова- он весь в белом и пушистый.

Аноним
26 вересня 2019 г. (00:21)

Ой,а шо ж Зеленский трандел про понижение ком.тарифов ?Снова брэхня?

Аноним
26 вересня 2019 г. (00:51)

Дык ясно, что в столице жизнь дороже. Видать нашим вунднркидам не хваатаает

Аноним
26 вересня 2019 г. (02:32)

где же спасение .где преступление , где наказание...где

Аноним
26 вересня 2019 г. (18:10)

Но хоть чуть-чуь у этих вонючик продажных осталось совести ведь пенсонеров загоняют в яму Господь помоги им жить на наши гроши Давйте помолимся

Аноним
4 жовтня 2019 г. (15:16)

Что за нытье? Не прибедняйтесь! Эпоху бедности мелитопольцы закончили 21.04.19. Зеленые вам наобещали.

Учитывая, что у руля уже были красные, оранжевые, голубые, теперь вот зеленые... в следующий раз будут фиолетовые, синие или желтые! Ура!


Схожі новини: