Вот это поворот: украинцам рассказали, что будет с тарифами на электроэнергию

Переглядів: 991

6 липня 2020 15:12

Вот это поворот: украинцам рассказали, что будет с тарифами на электроэнергию фото

В правительстве Украины отказались повышать тарифы на электроэнергию. Так чем же именно обосновано это решение и как долго украинцы смогут пользоваться электроэнергией по старым ценам. Подробности, относительно данной ситуации, уже известны средствам массовой информации.

Как сообщает информационное издание "Перший діловий телеканал", недавно стало известно, что в Украине не будут поднимать тарифы на электроэнергию.

Согласно сведениям первоисточника, об отсутствии повышений на тарифы за использование электроэнергии заявили в Кабинете министров Украины.

К слову данную информацию уже подтвердили и в Министерстве энергетики Украины.

Исходя из имеющейся информации, тарифы на оплату электроэнергии были утверждены в нашем государстве еще в 2017 году. С того момента, повышение тарифов не наблюдалось.

Однако многие специалисты предполагали, что в ближайшее время гражданам Украины прийдется больше платить за использованное электричество.

Однако, в Министерстве энергетики Украины опровергли такое предположение. Отметим, что з заявлением, относительно данного вопроса, выступила исполняющая обязанности министра энергетики Ольга Буславец.

"Как уже неоднократно отмечал премьер-министр, никто не готовит решение о повышении этого тарифа для населения Украины.", — заверила чиновница.

Согласно имеющихся данных, причиной такого решения является необходимость социальной защиты населения. Если быть точными, то без повышения прожиточного минимума и пенсий в правительстве считают неуместным говорить о повышении тарифов.

Источник: hyser.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: