Заливка фундамента под бассейн начнется на следующей неделе

Переглядів: 1028

6 серпня 2019 20:45

Заливка фундамента под бассейн начнется на следующей неделе фото

Работы по строительству водно-спортивного комплекса около ООШ №1 вкладываются в график их проведения.

Об этом рассказал заместитель городского головы Иван Федоров.

На сегодняшний день на объекте уже готовы котлованы под заливку фундамента на двух осях. Непосредственно заливку подрядчик планирует начать уже в конце текущей недели. Готовится котлован под малый бассейн.

Кроме того, как только будет залит фундамент на двух осях, подрядчик приступит к подготовке котлована под большой бассейн.

Напомним, проект предполагает строительство двухэтажного водно-спортивного комплекса (плавательного бассейна) размерами 53,1 на 38,1 метра и высотой в самой высокой части здания 11,2 метра.

При этом сам бассейн планируется размером 21 на 25 метров на 8 дорожек с возможностью устройства 10 дорожек. Одновременно в нем могут находиться до 74 человек, а на местах для болельщиков поместятся 249 человек.

Планируется построить и детский бассейн 6 на 10 метров.

Кроме того, проектом запланированы вестибюль, два гардероба, четыре санузла, две душевые, тренерская, админкомната, зона ожидания на втором этаже.

Планируется установка солнечных батарей, тепловых насосов, системы электроснабжения; строительство наружных сетей водоснабжения и водоотведения; благоустройство и озеленение территории (строительство подъездных путей и участки тротуара, сетей телефонизации и радиофикации; вертикальная планировка участка и прилегающей территории, подвоз растительного грунта к участку и прилегающей территории, благоустройство прилегающей территории, водосток, озеленение в пределах отведенного участка и зоны благоустройства, контейнеры для мусора).

Подрядчиком данных работ выступает ООО «АБЗ Промстрой», субподрядчиком – предприятие «Изотекс».



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: