Гуляющие в парке могут бесплатно пройти тест на гепатит

Переглядів: 890

23 липня 2019 12:29

Гуляющие в парке могут бесплатно пройти тест на гепатит фото
Тестирование на гепатит абсолютно бесплатное и анонимное

26 июля в парке культуры и отдыха имени М. Горького все желающие смогут пройти экспресс-тест на гепатит С. Стартует акция в 17.00 в центре у фонтана и продлится около двух часов. Приурочена она ко Всемирному дню борьбы с гепатитом, который отмечается 28 июля.

Организаторы акции – благотворительный фонд «Все возможно», управление молодежи и спорта, а также городской парк.

Чтобы пройти тест, достаточно прийти к машине «скорой» у фонтана во время акции и сдать кровь. Экспресс-тест уже через 15 минут выдаст результат. Тестирование абсолютно бесплатное и анонимное, отмечают организаторы.

Никакой специальной диеты перед сдачей крови соблюдать не нужно, и тем более голодать. Все, что необходимо, – желание, решительность и хорошее настроение.

Гепатит С – не смертельная болезнь, если ее вовремя выявить и правильно лечить. По данным ВОЗ, с помощью противовирусных препаратов выздоравливают  более 95 проц. людей с инфекцией гепатита С.

Напомним, в регионах как раз ожидают поставку новой партии инновационных лекарств от гепатита С, которые будут доступны мелитопольским пациентам бесплатно после прохождения специальной медкомиссии в областном гепатоцентре.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
23 липня 2019 г. (13:28)

придурки!!!нашли где организовать!!!!


Схожі новини: