Предвыборная кадриль

Переглядів: 1636

8 квітня 2018 09:02

Предвыборная кадриль фото
Этот материал не про танец, а про кадры. Кадрам со сталинских времен предписано решать все, особенно на выборах. Выборы начались, кадры готовятся.

Александр Мангул перешел из Мелитопольской РГА в Нацагентство по вопросам предотвращения коррупции и почти сразу его возглавил. Единогласное избрание наверняка плод неких договоренностей. Каких? С одной стороны, его отец после лидерства в Мелитополе не рядовой и в Киеве. С другой - сам он работал в Минэкономики, когда его возглавлял нынешний гарант. Правда, А. Мангул заявил, что будет независим, а с Петром Алексеевичем встречался редко и только официально. Но сложно допустить отсутствие связи назначения и грядущих выборов.

В Мелитополе горсовет утвердил вице-мэрами Игоря Судакова и Сергея Прийму, но основные решения по-прежнему за Сергеем Минько и его замом Иваном Федоровым. А на пресс-конференции голова рассказал, что вице-мэра зовут в вице-губернаторы, но тот нужнее в Мелитополе, и что возможно присоединение к городу близлежащих районов. Здесь без выборов не обойтись, а потренироваться можно и сейчас.

Правда, продвинуть первого вице-мэра Ирину Рудакову в главы Мелитопольской РГА, похоже, не вышло. Займет ли это кресло главврач райбольницы Сергей Селевич? С учетом поддержки А. Мангула - возможно. С учетом способности организовывать выборы - сомнительно.

К выборам-2019 готовятся, но до них далеко. А вот местные в ряде районов пройдут уже в апреле. В Приазовском об особых катаклизмах не слышно, зато в объединенной Мирненской громаде (пгт и Новопилиповский сельсовет) шумно. Есть ощущение, что не без вмешательства из Мелитополя.

Дело в том, что Юрий Радьков, который возглавляет Мирное давно, близок к нардепу Сергею Соболеву из «Батьківщини». И в канун выборов по нему возникает уголовное дело с обыском сельсовета, в провластных СМИ его поливают грязью, а его конкурентами регистрируются семеновский голова Андрей Ермоленко и мелитополец, недавно сменивший имя и фамилию и тоже ставший… Юрием Ивановичем Радьковым! Заметим, что у А. Ермоленко добрые отношения и с мелитопольской властью, и с президентской вертикалью, а Семеновский сельсовет в канун выборов обратился к Мирненской громаде с призывом объединиться…

Кстати о кадрили. Танец этот для четырех пар, в нем четыре фигуры (отсюда название, от «квадро») и финал. В политике все сложнее, но финал неизбежен. А пока - танцуют все! 


Имя:
Ваш комментарий:

Равик
8 квітня 2018 г. (09:55)
По частному сектору в почтовые ящики кидают газетонку,где балицкий хаит Минько и других.воруют и ничего не делают они.а он на себя смотрел?!для города ничего,бродит по ТВ каналам.на 9 мая будет красоваться в колорадских труселях-полный одноизвилинный.
ГОРОЖАНИН
8 квітня 2018 г. (10:27)
ТЕБЕ ДАВНО НАДО Я ЯЩИК НО НЕ В ПОЧТОВЫЙ...СВИЩ
ГНОЙНЫЙ БРРРРР
Anonim
9 квітня 2018 г. (11:51)
Миша, Христос Воскрес! Как всегда твои опусы=пук в лужу! Ты устал, ты весь уже исписался. Отдыхай!
м. кумок
9 квітня 2018 г. (12:29)
По существу ответить нечего: читать или нет - дело добровольное. По форме: анонимное хамство - оружие трусов и жлобов.
Саня-патриот
10 квітня 2018 г. (12:01)
А менять политические взгляды, лозунги в зависимости от того, к кому выгоднее прилепиться (выгоднее прежде всего материально) - это как называется? Проституцией!. Это то, что стало твоим кредо. 

Схожі новини: