Александр Оганьян из Мелитополя попал в число "Тих, хто вражає"

Просмотров: 1001
11 січня 2022 15:06

На этой неделе в эфире ТСН вышел сюжет о мелитопольце Александре Оганьяне. Парень по результатам зрительского голосования стал победителем премии ТСН "Ті, що вражають". 

С середины декабря, как сообщали "МВ", на сайте ТСН проходило голосование за номинантов. Их было 25. И история каждого не могла оставить никого равнодушным. Чего стоит, к примеру, поступок Евгении Муромцевой из Киева, которая помогла выкормить 150 новорожденных, или деятельность священника Михаила Сукмановского из Золочева, обучающего людей с инвалидностью сыроваренью и работе на ферме, или достижение украинских альпинистов, покоривших горуАннапурну в Гималаях, что не удавалось раньше никому. В этом списке был и мелитополец Александр Оганьян, который остановил потерявшую управление маршрутку и оказал первую помощь водителю. За 17-летнего парня проголосовало 9% зрителей и этот результат позволил войти ему в семерку победителей премии ТСН "Ті, що вражають". 

- Награждение победителей проходило в новогоднюю ночь на Софиевской площади в прямом эфире,  - уточнил Александр. - Даже не знаю, как описать, что чувствовал, когда узнал о победе... Приятно было, что выиграл. 

Александр добавил, что с ним все-таки связался водитель, которому он фактически спас жизнь и уберег в том числе и от проблем на работе, так как и маршрутка осталась цела и пассажиры не пострадали. 

- Водитель просто сказал: "Спасибо большое", - отмечает Александр. - Я поинтересовался, его самочувствием, он ответил, что как раз находится на обследовании в Запорожье. Но что с ним именно произошло, так и не рассказал (руководитель автотранспортного предприятия сообщал журналистам, что у мужчины случился приступ из-за выхода камней из почек - авт.). Маршрутку, в которой все случилось, я потом встречал в городе, в ней видеорегистратор даже появился, а за рулем был уже другой человек. 

- Примите ли вы предложение спасателей, пойти к ним на работу?

- Да, мне еще осталось полтора года доучиться в Мелитопольском многопрофильном центре профессионально-технического образования, а потом пойду работать спасателем. И буду еще поступать учиться по этой специальности. 

Ранее Александра Оганьяна отметили за его поступок на уровне города, организации "ПЛАСТ", членом которой он является, ГСЧС и Министерства внутренних дел




Похожие новости: