В Киеве наградили юного мелитопольского героя-спасателя

Переглядів: 1223

26 листопада 2021 14:54

В Киеве наградили юного мелитопольского героя-спасателя фото

Сегодня в Киеве чествовали  семнадцатилетнего мелитопольского пластуна Александра Оганьяна.

За мужество и решительность, проявленные при чрезвычайной ситуации парень получил ценный подарок.

По информации облуправления ГСЧС, сегодня 26 ноября, в Киеве проходила Коллегия Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, с участием министра внутренних дел Дениса Монастырского, первого заместителя министра внутренних дел Евгения Енина, руководства ГСЧС, членов Коллегии и руководителей территориальных подразделений ГСЧС.

За проявленное мужество и решительность во время чрезвычайной ситуации ценный подарок получил юный мелитопольский пластун Александр Оганьян.

Напомним, парень он спас водителя и пассажиров маршрутки. Кроме того, предупредил массовое ДТП. Водителю неожиданно стало плохо, и он потерял управление транспортным средством, из-за чего его вынесло на встречную полосу. В считанные секунды могло произойти массовое ДТП с трагическими последствиями. Пассажиры запаниковали и только Александр начал действовать. Он прибежал с конца салона, перехватил руль и остановил автобус. После этого вызвал экстренные службы и начал вместе с другими пассажирами оказывать помощь водителю до приезда скорой.




Схожі новини: