В Мелитополе готовятся строить дополнительное жилье для переселенцев

Просмотров: 1375
9 червня 2020 12:42

В Мелитополе оборудуют еще жилье для переселенцев.

Проекты, как и предыдущие, будут реализовываться Украинским фондом социальных инвестиций при финансовой поддержке правительства Германии.

Как сообщают в Юго-восточном представительстве УФСИ, новый проект предусматривает строительство уже не общежитий, а полноценных отдельных квартир.

В частности, под это отдадут недействующий детский сад по ул. Беляева, 16. Напомним, что сделать из садика социальное общежитие планировали уже давно. Сейчас готовятся документы на его реконструкцию.

Еще ряд квартир будет отдан переселенцам на первом этаже многоэтажки по ул. Брив-ла-Гайард, 6.

Как рассказывают в фонде, тендер на обустройство социального жилья на микрорайоне уже объявлен. 16 июня состоится открытие документов и определение победителя. Задерживаться с началом ремонта после всех необходимых процедур не планируют.

Что касается реконструкции помещений бывшего детсада, то со дня на день только ожидается объявление тендерной процедуры.

Кроме этого, в рамках проекта УСФИ в ООШ № 4 будут заменены окна и отремонтирована кровля.

Напомним, что на сегодняшний день в Мелитополе открыто уже три социальных общежития для переселенцев: в авиагородке, на Новом Мелитополе и на ул. Героев Сталинграда.




Похожие новости: