Мелитопольские ведомости

Появление на рынках Мелитополя подснежников - точная примета женского праздника. Но, покупая букетик хрупких первоцветов, мы наносим непоправимый вред природе.
С 1 марта в Украине начали действовать единые правила парковки автомобилей на платных стоянках (постановление Кабмина № 1342). До этого их устанавливали местные власти.
4 марта продолжила работу сессия Мелитопольского горсовета. Большинство депутатов-«регионалов» из покинувших зал 2 марта и по существу сорвавших пленарное заседание на этот раз активно участвовали в рассмотрении вопросов.
«Правительство решило за счет малого бизнеса наполнить Пенсионный фонд. Эти доплаты - дополнительное финансовое бремя для «единщиков». Такими действиями правительство только разрушает малое предпринимательство и создает большее количество безработных. С этим вымогательством нужно как-то бороться!» - возмущаются предприниматели. Другие сделали вывод: «Пора официально закрываться и уходить в «тень».
Уважаемый в Мелитопольском районе человек, председатель совета районной ветеранской организации Леонид Коваленко (на фото) вдруг, по мнению РОВД, стал нарушителем закона.
20 февраля в Запорожье под патронатом Ассоциации моды ASSEM (Милан, Италия) и Ассоциации профессионалов моделинга Украины «Легион-Люкс» прошел межународный конкурс «The Look of the Year» («Лицо года»). В одном из самых престижных мероприятий в мире моды приняли участие директор мелитопольского модельного агентства «Silver Star» Оксана Балюта и модель Даша Гарбарчук.
О повсеместных скидках, распродажах и уценках сегодня трубят практически все магазины. Складывается впечатление, что все бутики решили враз закрыться и срочно сбывают товар. Проверить, так ли хороши скидки, как о них пишут, мы решили на собственном опыте.
В мужском монастыре преподобного Саввы Освященного, расположенного на ул. Воровского, протекает своя особенная жизнь, которая для людей, живущих в миру, окутана тайной.