Мелитопольские ведомости

Лет пять о подтоплениях в Мелитополе не вспоминали. Ушла, к радости хозяев, вода из сырых подвалов, прекратили цвести стены. И снова, как говорится, здрасьте!
10 февраля директора краеведческого музея Валентину Сахацкую, возглавлявшую его семь лет, проинформировали об увольнении «за одноразовое грубое нарушение трудовых обязанностей». Не согласная с распоряжением мэра, она будет оспаривать его в горрайонном суде. В качестве и. о. директора коллективу была представлена Ольга Саварец (завотделом природы). Позднее появилась информация, что обязанности директора будет исполнять Валерий Прохин, работавший в музее художником.
В декабре прошлого года исполком утвердил план деятельности по подготовке регуляторных актов. Интересен он тем, что в связи с утверждением тарифов на услуги в документе фигурируют пять предприятий коммунальной сферы города.
Жалоба на работу маршрута № 19 и ответ на нее чиновника в «МВ» № 5 от 3-9 февраля вызвали отклик у наших читателей. С их стороны - недовольство, в противовес – мнение предпринимателя, обслуживающего направление.
Один раз в год на два дня ДЮСШ-3 превращается в танцевальный центр Мелитополя, где звучит замечательная музыка, красивая публика горячо аплодирует парам, скользящим по гладкому паркету. Это не светский бал - это азартное, зрелищное спортивное соревнование. В нынешнем году это уже седьмые открытые всеукраинские соревнования по спортивным танцам на кубок газеты «Мелитопольские ведомости».
Принятый в конце декабря 2009 г. закон Украины обязал предприятия маркировать пищевые продукты на наличие или отсутствие в них генетически модифицированных организмов «с ГМО» или «без ГМО». Закон также ужесточил ответственность за недостоверную информацию о наличии ГМО.
15 февраля в ДК им. Т. Шевченко десять красивых, романтичных и талантливых юношей и девушек боролись за право носить звание «Идеальной пары Мелитополя» в шоу-программе «Все начинается с любви».