Мелитопольские ведомости

Несколько дней северный въезд в Мелитополь украшали два билборда со словами благодарности мэру Дмитрию Сычеву от автомобилистов за состояние дорог города.
Как ни печально, но все мы там будем. Когда-нибудь родные и близкие обязательно озаботятся преданием нашего бренного тела земле. Обойдется им это недешево, но на одном они уж точно сэкономят.
Речь, конечно, не о человеке, а о памятнике Кобзарю. Идея его появления в нашем городе витает не первый год. Согласие на возведение горсовет дал еще в 2006-м. Тогда же возле технической школы на пр. 50-летия Победы обозначили место, где должен был появиться постамент. Спустя два года в городе стартовал сбор средств на памятник Т. Шевченко. И вот свершилось!
Когда ударили морозы, вода из дыры в водонапорной башне в с. Садовое, замерзая, превращалась в замысловатые ледяные скульптуры. Для жителей села они стали поводом для беспокойства, ведь вода у них недешевая.
В последнее время в редакцию «МВ» участились обращения граждан, которые имеют претензии к качеству природного газа и работе контролеров ОАО «Мелитопольгаз».
А ты хотел бы доказать, что твой город - самый лучший и самый красивый? Две красавицы из Мелитополя сделали это! Хотя для участия в конкурсе «Хрустальная корона России» им пришлось забраться в далекий Саратов.
В 1940 г. в Мелитополь из далекого Уссурийского края приехал Тихон Матвеевич Смелик с женой Марфой Даниловной, двумя дочерьми и двумя сыновьями. Купили домик, сад-огород развели на тридцати сотках. Работали в песчанском колхозе «Заря». Потом парни ушли в армию, оставив «за себя» сестру Веру. Та оказалась шустрой: в 15 лет стала звеньевой в садоводческой бригаде, в 17 - участником Всесоюзной сельхозвыставки. Жаль, поехать в Москву на выставку не успела - грянула война…