Каким станет урбан-парк в Мелитополе показал идеолог "Большого строительства"

Переглядів: 1943

14 лютого 2022 19:12

Каким станет урбан-парк в Мелитополе показал идеолог Большого строительства фото

В сети показали как будет выглядеть урбан-парк, строительство которого уже начато в Мелитополе. Сделать это смог куратор президентской программы "Большое строительство". 

В Мелитополе в центральном парке с начала года ведется подготовка площадки под будущее пространство для занятий спортом и проведения активного досуга. Для этого в парке были снесены деревья, частично убраны аттракционы, разобраны постройки, которые не используются. Под урбан-парк выделено почти три гектара зеленой зоны, а работы обойдутся в почти 80 млн. гривен. Работы будет выполнять столичное  ООО "Инжиниринговая компания Планета Буд". 

"МВ" попытались выяснить в мэрии, сколько же по итогу убрано деревьев и сколько будет высажено взамен, если проект создания урбан-парка предполагает работы по озеленению. Также в официальном запросе редакция просила предоставить визуализацию будущего спортивного объекта, чтобы познакомить с нею горожан. Ответ чиновники готовили две недели. В итоге за "картинкой" адресовали в департамент капитального строительства и ЖКХ. Что же касается "зеленого" вопроса, то попросили обратить внимание, что "все деревья, которые подлежат удалению заактированы постоянно действующей комиссией по обследованию зеленых насаждений". Правда, что из этого следует непонятно. Также не прояснил ответ за подписью Александра Щербакова, а что заменит снесенные деревья. 

- При обустройстве урбан-парка запланирована высадка зеленых насаждений, - отмечается в письме. - Количество и наименование зеленых насаждений будет определено планом и высажено в наиболее благоприятное время. 

И как оказалось, у куратора проекта "Большое строительство" Юрия Голика уже есть та самая визуализация. Сегодня он показал ее на своей странице в Facebook c подписью: "Урбан-парк в Мелитополе. Каким ему быть". На картинке присутствуют площадки для различных видов спорта, между которыми таки есть деревья. Остается надеяться, что в реальности будет точно также. 

А городской голова Иван Федоров сделал перепост на своей страничке, отметив, что в Мелитополе в этом году будет презентован "уникальный спортивный кластер - урбан-парк". 

- Гарантирую: он станет не только магнитом, что будет побуждать к активному отдыху и занятиям физической культурой, а настоящим украшением нашего города, - отметил Иван Сергеевич. 




Схожі новини: