Судья из Мелитополя дождалась назначения на должность

Переглядів: 1533

8 лютого 2022 16:46

Судья из Мелитополя дождалась назначения на должность фото

Сегодня, 8 февраля, опубликован президентский указ о назначении судей местных судов. В списке и Людмила Пономаренко из Мелитополя.

Назначения на должность Людмила Пономаренко, как сообщали "МВ", ждала больше года. Людмила Эрвантовна прошла экзамены, оценивание, ее кандидатуру одобрил Высший совет правосудия и подал представление Президенту Украины. Рассмотреть его глава государства должен был в 30-дневный срок, но в случае с мелитопольской судьей эта процедура затянулась на долгие месяцы. 

- Указом Президента Украины N42/2022 от 08 февраля 2022 года Пономаренко Людмила Эрвантовна назначена на должность судьи Мелитопольского горрайонного суда Запорожской области, - сообщается на странице суда. - Коллектив суда поздравляет Людмилу Эрвантовну с долгожданным назначением на должность судьи бессрочно и желает крепкого здоровья, выдержки, мудрости и сил в работе. 

Таким образом в Мелитопольском горрайонном суде право осуществлять правосудие имеют 11 судей, еще одна судья Анна Гнатик пока без полномочий. 

 

 

 

 




Схожі новини: