В Мелитополе "подарок от команды" для детсада "Ласточка" куплен за бюджетный счет

Переглядів: 1596

6 лютого 2022 17:11

В Мелитополе подарок от команды для детсада Ласточка куплен за бюджетный счет фото

Среди прочих "фишек" детского сада №24 "Ласточка", презентованного на этой неделе чиновникам и журналистам после ремонта, и крутая мультимедийная техника. В том числе и интерактивный стол. 

Во время пресс-подхода после экскурсии по обновленной "Ласточке" внимание журналистов на интерактивный стол обратил нардеп Сергей Минько. Он подчеркнул, что такой "прекрасный подарок садику сделала наша команда". 

- Хотелось бы, чтобы это стало определенным стандартом для всех воспитательных учреждений города, - отметил Сергей Анатольевич. - Надо идти в ногу со временем, а наши дети должны получать максимум всех возможностей для образования. 

Но подарок оказался приобретением за бюджетный счет. Интерактивный стол был закуплен в рамках тендера на 10,5 млн. гривен. Его проводило управление образования прошлой осенью, а победителем было названо ООО БМС "Техно". В договоре, заключенном между двумя сторонами, прописаны источники финансирования. В частности, это субвенция из госбюджета на обеспечение качественного, современного и доступного среднего образования "Новая украинская школа" в размере 531,3 тыс. гривен, плюс софинансирование из местного бюджета в размере 227,7 тыс. гривен. В общей сумме также остатки образовательных субвенций с прошлого года 8,8 млн гривен и 782 тыс. гривен. Еще 16,8 тыс. гривен - собственные поступления местного бюджета, а 90 тыс. гривен - субвенция на реализацию программы содействия исполнению депутатских полномочий депутатами Запорожского областного совета. 

Добавим, что в распоряжении коллектива детского садика №24 кроме интерактивного стола также два мультимедийных комплекса, цифровое пианино и акустическая система с радиомикрофонами. 

Также на своей странице в Facebook городской голова Иван Федоров уточнил, что направлением работы "Ласточки" будет экологическое воспитание.

- В перспективе на его территории будет создан мини эко-парк с экологическими тропками, ландшафтным дизайном, - отметил Иван Сергеевич. - Фундамент его уже заложен: высажены деревья и кустарники. Внутри садика тоже есть "изюминки" в этом направлении - панно из стабилизированного мха, декоративные растения в вазонах и т.д. 

 




Схожі новини: