Управление образования покупает спецфургоны

Переглядів: 1228

31 січня 2022 11:16

Управление образования покупает спецфургоны фото
Фото из открытых источников

Городское управление образования через портал госзакупок Прозорро покупает транспорт – грузовые специализированные фургоны. Объявлено сразу два тендера.

Спецтехника закупается для новой эксплуатационной службы, которая будет отвечать за техническое содержание учебных заведений города. Добро на ее создание дали члены исполкома 27 января.

Первый тендер на закупку двух авто за 1,2 млн грн. горуо объявило 26 января. А спустя три дня, 29 января, на портале появилась информация о закупке еще двух авто за 1,3 млн. грн. Сейчас идет прием предложений от потенциальных продавцов, аукцион запланирован на 11 и 14 февраля соответственно.

В своих пожеланиях относительно моделей желаемых авто сотрудники управления образования очень конкретны. Им нужны грузовые  спецфургоны малотонажного типа Volkswagen Transporter T5 или эквивалент им. Автомобили должны быть бывшими в употреблении, но не старше восьми лет, без дефектов и с пробегом не более 260 тыс. км. С кондиционером, бортовым компьютером, электрическим подъемником стекла, датчиками света и дождя, микролифтом сиденья водителя и пр. Список требуемых технических характеристик с трудом уместился на два листа формата А4 мелким шрифтом. К тому же цвет авто должен быть белым. Аккурат, как на презентации, подготовленной для членов исполкома.




Схожі новини: