Мелитопольский педагог в финале всеукраинского конкурса «Учитель года – 2022»

Переглядів: 2656

28 січня 2022 11:11

Мелитопольский педагог в финале всеукраинского конкурса «Учитель года – 2022» фото
Фото со страницы Центра профессионального развития педработников в Фейсбук

Учитель мелитопольской СШ № 25 Анна Покатыльская – победитель областного тура Всеукраинского конкурса «Учитель года – 2022». Об этом сообщают в городском Центре профессионального развития педагогических работников.

Впереди – финал, в котором педагогу предстоит побороться за солидный денежный приз и почетное звание лучшего учителя Украины.

Анна Витальевна представляла Мелитополь в номинации «Искусство». В СШ № 25 учитель преподает детям музыку и искусство, а параллельно 10 лет своей педагогической практики посвятила кураторству воспитательного процесса в школе в качестве педагога-организатора.

В конкурсной номинации у Анны было много соперников – в первом туре зарегистрировались 483 участника. Но опыт, знания, креатив, любовь к профессии помогли победить.

Позади долгий путь. В рамках конкурса педагогу пришлось презентовать себя и свой опыт работы, давать мастер-классы, представлять методические практикумы, демонстрировать практическую работу, пройти тестирование, показать фрагмент дистанционного урока, провести полноценный урок в незнакомом классе и даже  презентовать свою творческую работу.

Впереди – финал, который, согласно положению конкурса, запланирован на март – апрель 2022 года. Карантинные ограничения могут внести коррективы в формат конкурсных испытаний, перевести из в дистанционный режим.

Наградой для учителя-победителя будет не только почетное звание "Заслуженный учитель Украины", но и материальное поощрение. Премиальный фонд конкурса увеличен. Теперь победители будут получать премии в размере 10 минимальных заработных плат (65 тыс. гривен), а лауреаты - премии в размере девяти  и восьми минимальных зарплат за занятые второе и третье места в своих номинациях.

Уверены, Анна Витальевна, сумеет отстоять и честь города, и честь профессии. Редакция «МВ» неоднократно рассказывала о творческих успехах педагога, ее любви к профессии, творческому подходу, жизнелюбии и целеустремленности. Поэтому «держим кулачки» и желаем Анне удачи в финале.




Схожі новини: