Четыре мелитопольских педагога примут участие в конкурсе "Учитель года - 2022"

Переглядів: 1385

8 листопада 2021 15:46

Четыре мелитопольских педагога примут участие в конкурсе Учитель года - 2022 фото
Фото из открытых источников

Уже известно, кто из педагогов Мелитополя будет бороться за победу в конкурсе «Учитель года - 2022». Министерство образования обнародовало списки зарегистрированных участников. В их числе четыре учителя из Мелитополя.

Согласно положению, всеукраинский конкурс «Учитель года – 2022» будет проходить в четырех номинациях: «Биология», «Информатика», «Искусство», «Основы правоведения». С 11 по 31 октября желающие попробовать свои силы и поделиться опытом с коллегами, могли зарегистрироваться. Списки претендентов на почетное звание появились на сайте МОН.

Так, в номинации «Биология» честь нашего города будет отстаивать Елена Браун, учитель УВК № 16. Конкуренцию ей в числе 857 участников со всей Украины составят также педагоги из Мелитопольского района: Евгений Гайдай и Наталья Иванова (Приазовский лицей), Наталья Ещенко (Константиновская СРШ «Прометей»), Наталья Колоколова (Волчанская гимназия),

Самая многочисленная номинация предстоящего конкурса – «Информатика». Для участия в ней зарегистрировались  1068 педагогов с разных областей Украины, в том числе учитель мелитопольской ООШ №  24 Ольга Иванюк, Дмитрий Дрибноход (Приазовский лицей), Роман Дядьков (Семеновская школа), Анна Петах и Александр Шершнев (Акимовская школа), Оксана Ромалийская (Константиновское УВО «Таврия»).

Сразу два педагога из Мелитополя будут бороться за победу в номинации «Искусство» - Ольга Андреева из УВК № 16 и Анна Покатыльская из СШ № 25. Всего в этой номинации 483 участника.

А вот среди 520 педагогов, которые будут пробовать свои силы в номинации «Основы правоведения», нет учителей из Мелитополя и Мелитопольского района.

Проходить конкурс «Учитель года-2022» будет в два тура. До 15 ноября зарегистрированные участники должны подать организационному комитету первого тура конкурса свои информационные карточки. В декабре феврале пройдут испытания первого (областного) тура, в рамках которых педагогам предстоит дать мастер-классы, представить  методические практикумы, продемонстрировать практическую работу, пройти тестирование, показать фрагмент дистанционного урока и провести полноценный урок в классе. Учителям искусства к тому же предстоит продемонстрировать свою творческую работу.

Второй (заключительный, всеукраинский) этап конкурса запланирован на март – апрель 2022 года и будет состоять из отбора и, собственно, финала.

Из-за возможных карантинных ограничений часть конкурсных испытаний могут пройти в дистанционном формате.

Наградой для учителей-победителей будет не только почетное звание "Заслуженный учитель Украины", но и материальное поощрение. Премиальный фонд конкурса увеличен. Теперь победители будут получать премии в размере 10 минимальных заработных плат (65 тыс. гривен), а лауреаты - премии в размере девяти  и восьми минимальных зарплат за занятые второе и третье места в своих номинациях.




Схожі новини: