Горздравотдел Мелитополя почти год без руководителя

Переглядів: 1683

23 січня 2022 16:12

Горздравотдел Мелитополя почти год без руководителя фото
Фото из открытых источников

Городской отдел здравоохранения почти год без руководителя. Обязанности главы горздрава выполняют то один, то другой заместители.

Официально без руководителя горздравотдел остался в апреле 2021 года, когда бывший руководитель Лариса Сапрыкина возглавила ТМО «Многопрофильная больница интенсивных методов лечения», освободив должность.

Исполнение  обязанности главного медика города было доверено Сергею Селевичу, бывшему главврачу Мелитопольской ЦРБ и председателем Мелитопольской, Приазовской  РГА. Но от приставки и.о. Сергей Алексеевич так и не избавился. В конце 2021 года стало известно, что он оставляет свое место работы в горздраве, а 13 января С. Селевича официально представили коллективу КНП «Специализированная медико-санитарная часть» Энергодарского горсовета как нового руководителя. Контракт с ним подписан на три года.

«Упавшее знамя» руководителя мелитопольского горздрава подхватила замначальника по экономическим вопросам Ирина Склянная. Теперь она исполняет обязанности руководителя.

Примечательно, что конкурс на замещение вакантной должности не объявлен. Во всяком случае, его нет в открытом доступе ни на сайте горздрава, ни на сайте мэрии. За последнее время горздрав объявлял конкурс лишь на замещение должностей руководителей Информационно-аналитического центра медстатистики, горлаборатории и бухгалтера горздрава. В разделе «Конкурсный отбор замещение вакантных должностей должностных лиц местного самоуправления» на сайте мэрии в 2021 году тоже данных о конкурсе на должность начальника горздрава нет.




Схожі новини: