Мошенника, которого задержали пенсионеры, серьезно не наказывали

Переглядів: 1098

18 січня 2022 16:16

Мошенника, которого задержали пенсионеры, серьезно не наказывали фото

Мошенник, который пытался забрать деньги у терпеньевских пенсионеров, но был ими задержан, уже скоро выйдет на свободу.

Лишение свободы всего на пять месяцев за то, что пытался обманом забрать последние деньги у пенсионеров, - таков вердикт Мелитопольского суда по делу о героических жителях Терпенья, которые сами задержали мошенника.

Такой мягкий приговор - результат соглашения о признании вины, заключенного между прокуратурой (сторона обвинения) и адвокатом подсудимого.

Напомним, сайт МВ сообщал, что в Терпенье (Мелитопольский район) семейную чету пенсионеров хотели развести на деньги по схеме "ваш ребенок попал в беду". На мобильник Нины Андреевны вечером 4 ноября 2021 года позвонили и сообщили, что дочка попала в аварию и срочно нужны деньги на операцию. Забирать деньги пришел молодой человек "из прокуратуры". Но пенсионеры вовремя поняли, что дело не чисто, поэтому деньги парень просто выхватил и попытался сбежать. Ему это не удалось.

В тот же день его передали полиции. В отношении молодого человека открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 186 УК Украины (открытое похищение чужого имущества (грабеж), и по ч. 1 ст. 353 УК Украины (самовольное присвоение властных полномочий или звания должностного лица). 

А 10 января уже вынесен приговор суда. В связи с тем, что подсудимый пошел на соглашение о признании вины, наказание смягчено - назначен арест на срок 5 месяцев.

Пять месяцев истекают в апреле 2022 года.

 




Схожі новини: