В Мелитополе ищут автора проекта для сквера в честь авиаторов

Переглядів: 755

17 січня 2022 10:59

В Мелитополе ищут автора проекта для сквера в честь авиаторов фото

В зеленой зоне рядом с автовокзалом уже в этом году может появиться новый тематический сквер с имитацией взлетной полосы и настоящим самолетом. На проектирование зеленой зоны бюджет выделил 370 тыс. гривен. 

Сквер в зеленой зоне рядом с автовокзалом запланировали обновить еще пару лет назад. Его решили посвятить авиаторам, установив самолет, который городу передала одна из воинских частей Украины. Прошлой осенью общественности был представлен проект дизайна данной городской территории, а также здания междугородного вокзала. Его ремонт выполнен только в части пристройки и запуска супермаркета, а автостанцию еще доделывают. 

Что касается будущего сквера, то пока речь идет только о поиске подрядчика для проектирования работ по капитальному ремонту зеленой зоны вдоль здания автовокзала по улице Интеркультурной. Тендер объявлен 13 января. Из документов, размещенных на сайте электронных закупок Prozorro, следует, что проектанту нужно предложить варианты визуализации будущего сквера. В проекте должны быть предусмотрены пешеходные дорожки, вымощенные плиткой, замена старого асфальтобетонного покрытия на новое, проведение озеленения территории с системой автоматического полива, установка уличного освещения, а также выделено место для установки памятного знака (по всей видимости самолета) и малых архитектурных форм. Работы подрядчик должен выполнить в пределах суммы в 370 тыс. гривен. 

 




Схожі новини: