В сети показали, как будет выглядеть автовокзал и сквер возле него

Переглядів: 1871

30 вересня 2021 16:25

В сети показали, как будет выглядеть автовокзал и сквер возле него  фото

Здание междугородной автостанции и площадь рядом с ней ждет реконструкция, после которой эти объекты будут выглядеть современно и стильно. 

Мелитопольцы, которые часто ездят по ул. Воинов-интернационалистов или ул. Интеркультурной, заметили, что здание автостанции уже несколько недель как огородили и правую часть практически разобрали.

Как оно будет выглядеть в будущем, показал Телеграм-канал "Мелитопольграм". Размеры строения, судя по снимкам, увеличатся за счет пристройки. Со стороны трассы на первом этаже будет расположен супермаркет, а также магазинчики со стеклами в пол, будут располагаться арендованные помещения и на втором этаже. А сам междугородный автобусный вокзал останется на прежнем месте, не изменится и расположение платформ для пассажирского транспорта, над которыми сделают навес.

Со стороны Воинов-интернационалистов перед автостанцией будет оборудована парковка, которую от дороги отделит зеленая зона. Со стороны улицы Интеркультурной, как и планировалось, разобьют сквер с имитацией взлетной полосы и настоящим самолетом Ан-26Ш (он с прошлого лета хранится на территории местной воинской части). Авторы идеи предполагают со временем организовать на его борту музей, посвященный мелитопольским авиаторам. 

 




Схожі новини: