Какую сумму Мелитополь готов потратить на ремонт дорог

Переглядів: 1504

10 січня 2022 19:28

Какую сумму Мелитополь готов потратить на ремонт дорог фото

На дорожные работы в Мелитополе в этом году будет потрачено 100 млн. гривен. По крайней мере на такую сумму объявлен тендер. Но участники вполне могут сбить цену. 

6 января на сайте электронных закупок Prozorro стартовал прием заявок от подрядных организаций, которые готовы взять на себя текущий ремонт дорог, тротуаров, придомовых территорий и внутриквартальных проездов. В технической документации уточняются, что под эту категорию подпадают "работы, связанные с периодическим восстановлением слоя износа покрытия, обеспечением достаточной его жесткости и ровности, улучшением эксплуатационных качеств элементов улично-дорожной сети, работы, направленные на предотвращение мелких деформаций и повреждений дорожной одежды и на немедленную их ликвидацию".

А в перечне работ по улично-дорожной сети значится и холодное фрезерование покрытия, формирование траншей и укладка трубопроводов, подготовка основы из смеси щебня и песка, а также из отфрезерованного асфальтобетона, укладка "лежачих" полицейских, замена люков, ремонт колодцев, забивание трещин битумом, установка бордюров и ямочный ремонт. Аналогичный подробный список есть и по придомовым территориям и внутриквартальным проездам, разве что с добавлением укладки плитки на тротуарах. 

В целом победителю тендера предстоит освоить 100 млн. гривен. Кому именно достанутся бюджетные деньги, станет известно в феврале. 

Тем временем, в Мелитополе не завершен ремонт участка проспекта Богдана Хмельницкого и улицы Леваневского, начатый в конце 2021-го года. Пока ООО "АБЗ-Промстрой" уложила только первый слой асфальтобетона. 

 




Схожі новини: