В Мелитополе тендер по строительству ледовой арены проводят задним числом

Переглядів: 1728

31 грудня 2021 20:05

В Мелитополе тендер по строительству ледовой арены проводят задним числом фото

До 31 декабря на сайте электронных закупок Prozorro принимаются заявки на выполнение подрядных работ на строительстве оздоровительного комплекса с ледовой ареной. Того самого, что был открыт на этой неделе.

В тендере по строительству оздоровительного комплекса с ледовой ареной заказчиком выступает департамент капитального строительства и ЖКХ. Объявлен он был 14 декабря, а заявки от участников принимаются до 31 декабря. Освоить подрядчику нужно 59 млн 703 тыс. грн. Срок - до 30 июня 2022 года. 

В техническом задании перечень работ на 124 листах - от возведения стен и перегородок, установки оконных дверей и блоков до монтажа оборудования видеосудейства и приобретения мебели и инвентаря. В частности речь о 77 парах детских коньков и 538 взрослых, станке для их заточки, двух хоккейных воротах, фигурах для катания "Пингвин", "Медвежонок", "Белочка", "Морской котик", "Миньон" и т. д.

Но фактически все работы, как могли убедиться горожане во время открытия ледовой арены, выполнены, а оборудование и инвентарь есть в наличии. В целом строительство объекта обошлось в 155 млн грн, в декабре Кабмин добавил финальные 35 млн грн. Возможно, из-за того, что деньги поступили поздно, тендер и проводится "задним числом". 

И уже со вчерашнего дня, как сообщали "МВ", ледовая арена доступна для массового катания. Дети до 6 лет могут покататься бесплатно, до 18 лет - за 80 гривен, взрослые - за 100. Сеанс катания - 45 минут. 




Схожі новини: