В Мелитополе тротуар рядом с главным корпусом педвуза обновят

Переглядів: 851

21 грудня 2021 08:40

В Мелитополе тротуар рядом с главным корпусом педвуза обновят  фото

Пешеходную зону рядом с главным корпусом МГПУ имени Богдана Хмельницкого до конца года строители приведут в порядок. Здесь будет уложена плитка на тротуарах. 

В 2020-м году в конкурсе общественных проектов победила идея Екатерины Корниенко по созданию в сквере рядом с педагогическим университетом "открытой площадки для общения разных слоев населения" в интеркультурном формате. Предполагалось, что здесь будет проведено благоустройство, а также установлены флаги разных государств, информационная доска и арт-конструкции "Геолокация "Саме тут". На реализацию проекта предполагалось использовать 500 тыс. гривен.

На сайте конкурса весной 2021-го года был опубликован план-график реализации общественных проекта. В перечне первым пунктом значился капитальный ремонт пешеходной зоны по улице Гетманской, 20. В апреле он должен был быть выполнен. Но фактически к работам частное предприятие "АБЗ" приступило только в декабре. На прошлой неделе подрядчик снял старое асфальтное покрытие, установил новые бордюры и выровнял дорожки для укладки плитки. 

Пока неясно, появится ли здесь, как планировалось, дополнительное освещение, урны и другие элементы благоустройства, но однозначно для передвижения пешком данный участок станет комфортнее. 

 




Схожі новини: