Многострадальную амбулаторию в Семеновке отдадут громаде

Переглядів: 877

15 грудня 2021 14:16

Многострадальную амбулаторию в Семеновке отдадут громаде фото

Многострадальную амбулаторию в Семеновке, которую областной Департамент капстроительства строил-строил и построить за четыре года не смог, передают громаде. Такое решение вынесено на завтрашнюю сессию Запорожского областного совета.

Депутатам предлагают передать в собственность Семеновской ОТГ недострой амбулатории.

Управление капитального строительства Запорожской облгосадминистрации выступало заказчиком по строительству объекта «Новое строительство амбулатории групповой практики по адресу: с. Семеновка, ул. Первомайская, Мелитопольского района, Запорожской области». В настоящее время амбулатория учитывается на балансе Управления как незавершенное строительство. Год начала строительства – 2018, сметная стоимость согласно проектной документации – 14,8 миллионов, остаток сметной стоимости по состоянию на 10 декабря 2021 года – 8,9 млн. грн., источник финансирования – областной бюджет, уровень строительной готовности объекта – 60 процентов
Учитывая решение Семеновского сельского совета предлагается дать согласие на безвозмездную передачу амбулатории в коммунальную собственность территориальной громады, - сказано в пояснительной записке.

Сайт "МВ" совсем недавно поднимал эту тему. И тогда мы высказывали сомнения в логичности того, что амбулаторию в громаде строит область. Хорошо, что такие сомнения появились и у областных депутатов.

Итак, амбулаторию, которая громаде очень нужна, но которую очень долго строят, передадут на баланс громады.

 

 




Схожі новини: