Только по талонам: в сельской громаде наладили перевозку льготников

Переглядів: 1002

21 грудня 2021 07:42

Только по талонам: в сельской громаде наладили перевозку льготников фото

Государство, пообещав льготникам бесплатный проезд, возложило вопрос финансирования этого самого проезда на местные советы. Те выход из ситуации ищут по-разному. Но мало выход найти, нужно еще чтобы жители громад запомнили правила такого проезда.

Грустной историей с сайтом "МВ" поделилась жительница Семеновки.

- В день Святого Николая мы ехали в автобусе "Терпенье-Мелитополь". И стали свидетелями очень неприятного случая. Женщина ехала из Терпенья на льготном месте. В Семеновке на остановке сказала спасибо и вышла, но водитель очень неласково вернул ее и потребовал проездной талончик или плату за проезд. Это была очень неловкая ситуация, видно, что пассажирке было стыдно стать "центром внимания". А мне так стало ее жалко - попасть в такую ситуацию да еще и в праздничный день. Но ведь разве имел водитель право требовать талончик у женщины, что сидела на льготном месте? Разъясните, пожалуйста, эту ситуацию, - обратилась в редакцию Мария Степановна.

Как пояснил Семеновский сельский голова Андрей Ермоленко, действительно водитель имел право требовать талончик.

- Выдавать льготникам талоны - один из наиболее реальных способов вести учет пассажиров такой категории и соответственно компенсировать их проезд транспортному предприятию, - поясняет Андрей Витальевич. - Поэтому водитель имел право требовать этот талон, не обращая внимание на то на льготном ли месте сидела пассажирка.

Важно помнить, что в каждой громаде вопрос перевозки льготников могут решать по-разному.  И если женщина, которая стала участницей неприятного инцидента, не является жительницей Семеновской ОТГ, то в этом случае могут работать другие правила.

 

 

 




Схожі новини: