Автопарк амбулаторий города пополнится двумя автомобилями Kia

Переглядів: 814

15 грудня 2021 09:59

Автопарк амбулаторий города пополнится двумя автомобилями Kia фото
Фото из открытых источников

Автопарк городских амбулаторий должен пополниться еще двумя кроссоверами. Центр первичной медико-санитарной помощи через систему госзакупок «Прозорро» ищет поставщика авто.

На этот раз выбор руководства ЦПМСП пал на Kia Rio X. Тогда как все предыдущие авто, приобретенные в этом году для семейных врачей, были марки Renault Duster. За два автомобиля готовы заплатить 975,8 тыс. грн. Это, к слову, второй тендер. Первый не состоялся так как не нашлось хотя бы двух желающих поставить транспорт по такой цене.

Если верить сайту Дром, который провел сравнительный анализ кроссовера Kia  Rio X и Renault Duster, первый значительно экономичнее в плане расхода топлива. В остальном характеристики авто схожи. Возможно, в пользу Kia сыграл и тот факт, что собирают это авто ЗАЗ. Правда, на Запорожском автомобилестроительном заводе будет происходить путем крупноузловой сборки из готовых машинокомплектов.

Аукцион в рамках объявленного тендера намечен на 28 декабря. Поставщик должен будет предоставить не только авто, но и гарантию на три года или 100 километров  пробега.




Схожі новини: