Куда переведут детей на время ремонта детского сада № 1

Переглядів: 840

14 грудня 2021 16:56

Куда переведут детей на время ремонта детского сада № 1  фото
Фото из открытых источников

В 2022 году должен стартовать капитальный ремонт еще одного детского сада в Мелитополе. Речь о дошкольном учреждении № 1 по проспекту Б. Хмельницкого. В мэрии рассказали, куда на время ремонта переведут детей из сада.

Когда стартуют ремонтные работы пока не известно. Департамент капстроительства через портал госзакупок «Прозорро» ищет подрядчика, готового взяться за ремонтные работы стоимостью 20 миллионов.

Естественно, на время работ сад функционировать не будет, и шесть детских групп придется распределить по другим дошкольным учреждениям. В мэрии сообщают, что детям предложат перейти в ближайшие территориально сады. Это ДУЗ №№ 20, 17, 26 и др. Но никто не запретит родителям перевести детей на время в сады, расположенные рядом с местом работы, если в них окажутся свободные места.

Родителям малышей детсада № 1 пока не сообщают о грядущем вынужденном переезде. Поэтому и места в других садах для своих детей пока никто не подыскивает. К тому же многие надеются, что малышей  переведут организованными коллективами вместе с воспитателями. Это наименее травматично психологически для детворы. Но как показывает практика, без перехода в уже существующие группы в других садах части детей не обойтись. Но достаточно  часто дети легко вписываются в новые коллективы и иногда даже отказываются после окончания ремонта возвращаться в свои садики.




Схожі новини: