Стартует капремонт амбулатории № 2: когда завершат работы

Переглядів: 891

10 грудня 2021 12:35

Стартует капремонт амбулатории № 2: когда завершат работы фото
Фото из архива редакции и сайта УФСИ

В Мелитополе наконец стартует капремонт амбулатории № 2, которая располагается в здании «зеленой» поликлиники. Об этом во время прямого эфира сообщил городской голова Иван Федоров.

Это последнее медучреждение первичного звена, которое еще не привели в порядок.

Напомним, еще в июне амбулатория № 2 съехала со своих площадей в «зеленке» на территорию детской больницы по ул. Фролова. Тогда же на сайте госзакупок «Прозорро» появился тендер, объявленный Центром первичной медико-санитарной помощи – искали подрядчика, который бы взялся за ремонт стоимостью 4,9 млн. Но вскоре тендер был отменен. Причина отмены: «отсутствие дальнейшей потребности в проведении работ».

Спустя полгода таки дошел черед до этого медучреждения. Финансировать работы будет Украинский фонд социальных инвестиций. Завершить работы, по прогнозам мэра, должны в течение 4-6 месяцев. После ремонта амбулатория расположится на четвертом этаже.

Напомним, в этом году при содействии УФСИ в Мелитополе уже были отремонтированы две амбулатории общей практики - №№ 1 и 4. Также за счет фонда на условиях софинансирования из местного бюджета завершается ремонт помещений бывшего детского сада по ул. Беляева, 16, где обустраивают жилье для переселенцев и молодых специалистов. Ключи от квартир переселенцы должны получить уже в конце этого-начале следующего года, а спустя месяц презентуют и квартиры для  молодых врачей и педагогов.




Схожі новини: