"Водитель бросил умирать ребенка на трассе", - версия родных велосипедиста

Переглядів: 2346

7 грудня 2021 09:37

Водитель бросил умирать ребенка на трассе, - версия родных велосипедиста фото

Авария с участием велосипедиста, которая произошла пять дней назад в одном из сел Мелитопольского района, привела подростка на больничную койку. Родные парня просят помощи на лечение и настаивают, что ДТП совершил не тот человек, который фигурирует в полицейских сводках. 

В посте от 2 декабря Акимовского отделения полиции сообщается, что около 17:30 на улице Центральной в селе Охримовка ВАЗ-2114 под управлением 57-летней женщины сбил велосипедиста. Он двигался во встречном направлении по полосе авто. 14-летнему пареньку понадобилась помощь медиков, его госпитализировали в районную больницу. Такова официальная версия. Но родные ребенка настаивают, что она не соответствует действительности. 

- Было не совсем так, как написано! Ребенок в коме в реанимации! Сбил ребенка пьяный мужчина, а за руль посадил свою мать! Мало того, водитель сбив ребенка, бросил его умирать на трассе, а потом привез свою мать дабы представить как водителя и в первую очередь начал искать слетевший номер с автомобиля. Очень прошу полицию разбирать происшествие по факту, а не закрывать грехи виновного благодаря связям, - так эмоционально описала произошедшее на сельской улице тетя мальчика Юлия Куриленко на своей странице в Фейсбук

- Прошу свидетелей происшествия дать правдивые показания, ведь завтра может ваш ребенок попасть под колеса пьяному ублюдку. Не будьте пофигистами. А людям которые нашли его и вызвали "скорую" и полицию большое спасибо, - написала в комментариях еще одна местная жительница. 

Помочь следствию разобраться в обстоятельствах ДТП изначально просили и в полиции, предлагая откликнуться очевидцам. Сделать это можно по номерам: (06131) 9-13-40, 098 580 51 56 (дежурная часть) или "102". 

Тем временем, родные и знакомые паренька просят поддержать его семью в борьбе за его жизнь и здоровье. Из заключения медиков следует, что у ребенка закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, закрытый перелом свода черепа, правой височной кости, гематома мягких тканей головы, рваная рана левой голени, закрытый поперечный перелом левой бедренной кости со смещением. 

- Ребенок в реанимации в Запорожье в коме. Состояние согласно медицинскому заключению крайне тяжелое. На искусственной вентиляции лёгких. Будем благодарны за любую помощь! Куриленко Юлия 4731219642699007 ПриватБанк, - пишет тетя

В полиции уточняют, что по факту данного ДТП проводится досудебное расследование, в ходе которого будут проверены все версии, в том числе и изложенные родными пострадавшего ребенка. 




Схожі новини: