Мелитопольцы еще могут повлиять на цену доставки газа

Переглядів: 1137

2 грудня 2021 10:20

Мелитопольцы еще могут повлиять на цену доставки газа фото

Национальная комиссия по регулированию экономики коммунальных услуг обнародует проекты постановлений об установке размера тарифа на распределение газа. В том числе изменить стоимость своих услуг хочет и Мелитопольгаз. Обоснованных замечаний и предложений по проекту в НКРЭКУ ждут до 10 декабря.

На сайте НКРЭКУ указано, что Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, сообщает о проведении открытого обсуждения проектов постановлений НКРЭКУ об установлении тарифов на услуги распределения природного газа, в том числе и ЧАО «Мелитопольгаз».

Его, тариф этот, напомним, хотят сделать в три раза больше - 6,83 грн\куб, при том, что сейчас тариф составляет 2,148 грн\куб.

Отдел экономики и планирования КП Мелитопольского горсовета, изучив обоснования предприятия, счел, что Мелитопольгаз внес туда лишних треть миллиарда гривен. Расчеты эти приложены к обоснованиям, хотелось бы, чтобы НКРЭКУ их учло.

Протокол обсуждения тарифа можно посмотреть ЗДЕСЬ

Замечания и предложения к обнародованным документам от физических и юридических лиц, их объединений принимаются до 10 декабря 2021 включительно в письменном и электронном виде по адресу: Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, ул. Смоленская, 19, г. Киев, 03057; e-mail: [email protected], контактное лицо Кулажина Галина Анатольевна, тел. (044) 204-71-97.

Открытое обсуждение проектов постановлений НКРЭКУ об установлении тарифов на услуги распределения природного газа для нашего оператора газораспределительных систем состоится 15 декабря 2021 в помещении Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, по адресу: г. Киев, ул. Смоленская, 19, каб. 123.




Схожі новини: