Для детсада "Ласточка" покупают качели и горки за 640 тыс. грн

Переглядів: 843

25 листопада 2021 13:45

Для детсада Ласточка покупают качели и горки за 640 тыс. грн фото
Иллюстрации из тендерной документации

Капремонт в детском саду № 24 «Ласточка» близится к завершению. Управление образования уже покупает качели и горки для игровых площадок за 640 тыс. грн.

Как уже сообщал сайт «МВ», детсад «Ласточка» после ремонта укрупнят и расширят. Дошкольное учреждение займет оба крыла имеющегося здания по ул. Рабочей, одно из которых освободилось после  переезда НШ № 17 в гимназию № 1.

Соответственно, и уличных игровых зон нужно будет больше. Поэтому горуо готово выделит 640 тыс. грн только на покупку и установку горок, песочниц и другого игрового оборудования. Приобретать его будут, как и положено, через тендерную процедуру на портале госзакупок «Прозорро». Объявление о процедуре появилось 23 ноября и, согласно проекту договора, установить все оборудование должны до 24 декабря. Напомним, к Новому году сад обещают открыть и ввести в эксплуатацию.

Всего намерены приобрести 45 игровых элементов: три комплекса с горками и девять отдельно стоящих горок, 12 песочниц и столько же игровых макетов в виде транспортных средств, а также стенку и сетку для лазанья, стационарный и подвижный шагоходы, цветные столики.

Горуо выдвигает ряд требований к поставщику оборудования: все элементы должны быть изготовлены из экологически безопасных материалов, устойчивых к переувлажнению, высоким и низким температурам, без острых краев и углов и иметь яркую долговечную окраску.




Схожі новини: