Сколько Мелитополь готов потратить на ремонт контейнерных площадок

Переглядів: 887

23 листопада 2021 13:13

Сколько Мелитополь готов потратить на ремонт контейнерных площадок фото

В 2022 году в Мелитополе планируется капитально отремонтировать контейнерные площадки для сбора твердых бытовых отходов. 

На очередной сессии Мелитопольского горсовета, которая состоится 26 ноября, среди прочих будет рассмотрена и программа по капитальному ремонту контейнерных площадок. Как успели заметить горожане, в этом году часть мест, где установлены емкости для сбора бытовых отходов, уже приведена в порядок. Кроме новых ограждений и крыш, некоторые из таких "точек" отгородили от проезжей части. К примеру, это было сделано на улице Университетской, Ломоносова, улице Ивана Алексеева, Вакуленчука. 

По всей видимости, в мэрии намерены продолжить эту работу. Для этого департамент капитального строительства и жилищно-коммунального хозяйства и разработал целевую программу. На ее реализацию чиновники запросили 809 тыс. гривен. Средства будет осваивать коммунальное предприятие "Мелитополькоммунтранс". Ожидаемый результат - "оказание качественных услуг в сфере обращения с твердыми бытовыми отходами и улучшение условий жизни жителей Мелитополя". 

Как сообщали "МВ", в Мелитополе планируется внедрить раздельный сбор мусора, для этого планируется привлечь грантовые деньги. В целом около 40 млн. гривен. 




Схожі новини: