Город победил коронавирус? Два дня без новых заболевших

Переглядів: 1197

19 листопада 2021 14:45

Город победил коронавирус? Два дня без новых заболевших фото
Фото из открытых источников

Второй день подряд в Мелитополе нет новых случаев заболевания коронавирусом. Точнее местные медики сообщают, что лабораторный центр МОЗ не предоставляет результаты лабораторных исследований. При этом на сайте самого центра МОЗ  есть данные о 76 новых заболевших в нашем городе за два дня, а также об одной смерти.

Почему горздрав и центр МОЗ предоставляют разные данные, объяснить не просто. Ранее в горздравотделе заверяли, что именно они предоставляют оперативные и объективные данные, а статистика центра МОЗ запаздывает из-за большой загрузки. Теперь же все наоборот. Правда, если сравнивать итоговые цифры, статистика горздрава таки впереди. По данным Мелитополя, в городе с начала пандемии заболели короной уже 13342 человека, а по информации области – 12144.

Но то, что тяжелых больных в городе стало меньше – очевидно. Ковидные госпитали постепенно освобождаются. К утру 19 ноября в стационаре находились 104 пациента с подтвержденным диагнозом COVID-19 и 27 с подозрением на коронавирусную инфекцию. С начала недели в больницу попали всего 27 человек, тогда как в пик пандемии ежедневно госпитализация нужна была 30-50 пациентам.

Увы, с выходом школьников на занятия, увеличилось количество больных детей ОРВИ. С начала недели к семейным врачам обратились 413 маленьких пациентов, тогда как за всю прошлую неделю – 389, а в каникулярное время болели до 300 детей в неделю.




Схожі новини: