В Мелитополе возьмутся наводить порядок в лесопарке

Переглядів: 1050

16 листопада 2021 19:32

В Мелитополе возьмутся наводить порядок в лесопарке  фото

"Пора приводить в порядок лесопарк" - такой вывод озвучил во время очередного прямого эфира городской голова Иван Федоров и заверил, что уже в будущем году может появиться план реконструкции зеленой зоны.

Лесопарк, расположенный в северо-восточной части Мелитополя, где растут как лиственные, так и хвойные деревья, давно любим мелитопольцами в качестве места для пикника или активного досуга. Особенно многолюдно здесь стало после установки мангалов и беседок со столами и лавочками. Произошло это еще в 2019-м году благодаря инициативной горожанке Юлии Саенко, которая предложила проект благоустройства на конкурс общественных инициатив. Но не все горожане смогли по достоинству оценить улучшения, оставляя после "шашлыков" горы мусора. Пока кардинально не влияет на ситуацию не установка мусорных баков, ни регулярные акции по уборке, которые проводят местные активисты. 

Еще одна проблема этого оазиса - вырубка и поджигание деревьев, которую периодически фиксируют горожане. К примеру, много пеньков появилось в апреле этого года, а еще один из таких случаев запечатлен на "свежем", октябрьском видео. А пополняют "запасы" зеленых насаждений лесопарка нечасто, на ум приходит только акция "Пересели дерево", проведенная организацией "ПЛАСТ" в 2019-м, когда детвора и взрослые посадили сотню саженцев с небольшим. 

- Во многом благодаря усилиям секретаря Мелитопольского горсовета Романа Романова нам удалось исправить ситуацию с парком имени Горького, а следующая зона, которую надо преобразить, - это лесопарк, - отметил Иван Федоров, отвечая на вопросы горожан в прямом эфире. - Думаю, в следующем году представим план реконструкции этого места отдыха. 

Хотелось бы, чтобы кроме различных элементов благоустройства и тематических локаций, как в центральном городском парке, акцент при благоустройстве лесопарка делался все-таки на озеленение. 

 




Схожі новини: