Мелитополь будет отмечать Новый год с новой елкой

Переглядів: 1651

12 листопада 2021 12:56

Мелитополь будет отмечать Новый год с новой елкой фото
Фото из архива редакции

К Новому году Мелитополь купит новую елку, которая будет установлена на центральной площади. 

О том, что Новый год-2022 мелитопольцы будут встречать с новой городской елкой, приобретенной за бюджетный счет, во время прямого эфира сообщил городской голова Иван Федоров. Сколько будет стоить елочка и какой она будет, мэр не уточнил, так как, по его словам, не завершены еще все тендерные процедуры.

Возможно, речь идет о световой LED-конструкции "Елка" за полмиллиона гривен, которую КП "Горсвет" покупает у предпринимателя, зарегистрированного в Приазовском районе  Дениса Полонского вместе с другими новогодними инсталляциями и гирляндами на общую сумму почти 3 млн. грн. Об этих тендерах сайт "МВ" уже рассказывал ранее. Они уже завершились, договора подписаны и суммы оговорены. У поставщика новогодней атрибутики на портале госзакупок Прозорро пока короткая история. Кроме собственно тендеров на поставку гирлянд, он участвовал в еще одних торгах - на доставку 20 кресел в новенький водно-спортивный комплекс Мелитополя за 150 тыс. грн., и проиграл его.

Напомним, елку, которая украшала центральную площадь в прошлом году, управление жилищно-коммунального хозяйства приобрело в 2019 году и обошлась она городу в 184,6 тыс. грн. Это та самая каркасная ель в виде 18-метрового конуса, которая  кому-то из горожан показалась стильной, а кому-то напомнила рулонный газон или покрытие футбольного поля.

По словам мэра, эта ель украсит одну из новогодних локаций в микрорайонах города после того, как для центральной площади приобретут новую.

 




Схожі новини: