В Мелитополе последствия оползня устранят спустя пять месяцев

Переглядів: 1007

12 листопада 2021 10:10

В Мелитополе последствия оползня устранят спустя пять месяцев фото
Вот такое ЧП произошло в Мелитополе на улице Александра Довженко 9 июня

Отдел капитального строительства и ЖКХ разыскивает подрядчика, который возьмет на себя устранение последствий чрезвычайной ситуации на улице Александра Довженко. Здесь на один из дворов после сильного дождя сошел грунт с соседней улицы. 

ЧП произошло еще 9 июня после сильного дождя, который спровоцировал оползень на улице Александра Довженко, что на Красной Горке. Как рассказывали тогда ее жители, соседняя улица Некрасова находится на возвышении. Именно с этого склона и обрушился грунт на один из участков. Так как он был укреплен бетоном, то последствия были серьезные. Часть построек во дворе оказалась разрушена, а их обломки привалили хозяйку. Горожанка надеялась, что ей помогут устранить последствия оползня. Черед до этого дошел только в ноябре. 

Как следует из информации на сайте электронных закупок Prozorro, отдел капстроительства и ЖКХ готов закупить "услуги по защите подпорных стенок от подтоплений и заторов по улице Александра Довженко". На это из бюджета выделено без малого 200 тыс. гривен. Кто возьмется за выполнение работ, станет известно на будущей неделе, так как прием тендерных заявок проводится до 16 ноября. 

 




Схожі новини: