Официально. В Мелитополе Шахматную школу и площадку возле нее ждет реконструкция

Переглядів: 1023

11 листопада 2021 15:43

Официально. В Мелитополе Шахматную школу и площадку возле нее ждет реконструкция  фото

На заднем дворе Шахматной школы появятся новые спортивные тренажеры. Именно для их установки демонтируют ограждение. А само здание ждет ремонт уже в будущем году. 

Разрушение кирпичного забора у Шахматной школы, а в таком виде он находится уже около месяца, в мэрии пояснили грядущим благоустройством внутреннего двора. 

- Частичный демонтаж подпорной стенки проведен для расширения площади внутреннего двора и установления на этой территории дополнительного спортивного оборудования, - говорится в ответе на запрос "МВ" за подписью заместителя городского головы Михаила Семикина. 

Имеется в виду, что рядом с Шахматной школой будет расположена одна из 12 мультифункциональных площадок, монтаж которых запланирован в Мелитополе в рамках проекта "Здоровая Украина". 

Что касается самой Шахматной школы, то анонсированный на 2021-й год ремонт так и не был проведен, а этот объект перекочевал в проект бюджета года 2022-го. 

- Проектно-сметная документация находится в стадии разработки, и предусматривает: утепление здания и цокольной части, замена отмостки, покрытия крыши с утеплением, устройство дополнительных водоприемных воронок, - уточнил Михаил Семикин. - Кроме того, будет выполнена перепланировка помещений, замена инженерных сетей, внутренней отделки, напольного покрытия, дверей, обновление санузлов, ремонт турнирного зала и благоустройство прилегающей территории.

 

 




Схожі новини: