Неизвестный стреляет по автомобилям: полиция рассказала подробности

Переглядів: 1360

10 листопада 2021 19:29

Неизвестный стреляет по автомобилям: полиция рассказала подробности фото

Жители Мелитополя бьют тревогу по поводу неизвестного, стреляющего по их автомобилям, пеняя местным полицейским за, якобы, бездеятельность. Об этом мы писали сегодня.

В Мелитопольском РУП рассказали подробности ситуации.

В ответ на появившуюся информацию в местных СМИ о том, что в Мелитополе на улице Интеркультурной в районе дома 392 в течение длительного времени неизвестный повреждает автомобили местных жителей, по словам граждан, стреляет по ним, а также, что в настоящее время в Мелитопольском РУП якобы находится 43 заявления от пострадавших владельцев автомобилей, а полиция на обращения граждан не реагирует, полицейские официально сообщают, что количество указанных по данному поводу обращений в Мелитопольский РУП и жалобы на бездействие полиции при рассмотрении обращений не соответствуют действительности. 

За три года, 2019, 2020 и 2021 (по состоянию на 10.11.2021), в Мелитопольский РУП поступило шесть обращений от владельцев автомобилей, которые были повреждены в данном районе города. Из них, в 2021 году поступило два обращения. По всем заявлениям граждан на место происшествия выезжали сотрудники отдела реагирования патрульной полиции и следственно-оперативные группы районного управления полиции. Полицейские проводили проверки: опрашивали местных жителей с целью установления свидетелей повреждения автомобилей и личности фигуранта.

По результатам проверок в установленный Законом Украины "Об обращениях граждан" срок, авторам заявлений были даны ответы с разъяснением норм действующего законодательства.

По вчерашнему эпизоду в полиции сообщили следующее: 9 ноября около 17: 30 в дежурную часть Мелитопольского РУП из спецлинии «102» поступило обращение о том, что возле продовольственной лавки на улице Интеркультурной напротив дома 392 в Мелитополе неизвестным разбито стекло его автомобиля «Citroen». Следственно-оперативной группой проведен осмотр транспортного средства. Участковые офицеры полиции Мелитопольского РУП, опросили жильцов близлежащих домов с целью установления очевидцев преступления и лица, причастного к его совершению. По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены материалы по признакам уголовного преступления предусмотренного ч. 1 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.  

Начато досудебное расследование. 

Сейчас правоохранители просят граждан, имеющих какие-то сведения по данному делу, сообщить по телефонам: (0619) 44-80-02, 42-66-61, 097 594 97 98 (дежурная часть), 097 559 10 50 (участковый офицер полиции) или «102».




Схожі новини: