В Мелитополе история со спасением животных из гаражного плена обрела продолжение

Переглядів: 1235

8 листопада 2021 17:05

В Мелитополе история со спасением животных из гаражного плена обрела продолжение фото

Представили Мелитопольского общества защиты животных надеются закрыть вопрос с гаражным "приютом" для собак при помощи полиции и отдела благоустройства и экологии. Тем временем, в социальных сетях началась "кампания" в защиту их владельцев - семьи пенсионеров. 

В конце октября Мелитопольское общество защиты животных поделилось историей устройства двух бездомных собак в семью. Ее Аза и Терра обрела в лице 11-летней Карины. До этого четверолапым пришлось пожить в одном из гаражей по улице Радищева, вой и лай из которых регулярно донимали жителей в окрестностях. Тогда зоозащитница Юлия Форис-Дьяченко рассказала "МВ" об ужасных условиях, в которых содержались собаки. И хоть поначалу в полицию представители общества не сообщили, они это сделали на прошлой неделе, уведомив о ситуации отдел благоустройства и экологии. 

И буквально вчера, 7 ноября, в одной из мелитопольских групп на Фейсбук появился пост-опровержение авторства Натальи Лесиной, которая специально ради этого завела страничку. Дескать, ее знакомых - Веру и Александра (имена изменены) совершенно зря донимают участники общества защиты животных, так как они забирали больных собак с улицы, кормили их и лечили. А им в ответ на доброе дело угрожают и донимают проверками. 

В комментариях мнения горожан разделились, кто-то встал на сторону пенсионеров, отмечая, что собак на улицах Мелитополя много, и позаботиться зоозащитникам всегда есть о ком. Так почему бы не дать это делать и неравнодушным мелитопольцам, так как они это видят. Были и те, кто отмечал, что животным точно не место в закрытом гараже, где летом явно жарко и душно, и круглогодично темно и мало места. Звучали и предположения, что может иметь место хординг животных, то есть их патологическое накопительство при невозможности обеспечивать должный уход. Также мелитопольцы высказывали слова поддержки действиям общества защиты животных, считая, что без них собаки будут продолжать мучиться. Стоит отметить, что обсуждение получилось достаточно бурным, местами с переходом на личности и оскорбления. 

В связи с этой историей однозначно, что решить ее своими силами активисты не смогут. Именно поэтому они и решили прибегнуть к помощи правоохранителей и чиновников, тем более, что в городе не так давно начал действовать служба регулирования численности животных. Каким будет решение уполномоченных лиц, читайте позднее на нашем сайте. 

 




Схожі новини: