Бездомных Мелитополя должны кормить не хуже школьников

Переглядів: 897

2 листопада 2021 09:27

Бездомных Мелитополя должны кормить не хуже школьников фото
Фото из открытых источников

С 1 ноября в Мелитополе начали кормить горячими обедами бездомных и людей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. Стоимость  одной порции – 35 грн. Столько же стоят и школьные обеды для детей льготных категорий. Да и кормить как детей, так и бездомных будет один и тот же предприниматель.

Право накрывать столы для бездомных традиционно получило ЧП «Лагода». Центр предоставления социальных услуг и медицинской реабилитации заключил с предпринимателей договор через систему госзакупок Прозорро на предоставление кейтеринговых услуг. Согласно документу, ЧП «Лагода» обязуется приготовить и раздать тысячу порций горячих обедов с 1 ноября по 31 декабря. Из местного бюджета на эти цели выделено 35 тыс. грн.

Кстати, то же ЧП «Лагода» уже несколько лет готовит горячие обеды и завтраки для детворы школ северного микрорайона (ООШ №№ 14, 20, НШ № 2, лицея № 19 и СШ № 23) и Нового Мелитополя (ООШ №№ 7, 13, 22 и лицея № 9).

Обеды бездомным, как и каждый год, выдают три раза в неделю – по понедельникам, средам и пятницам та территории терцентра по ул. П. Дзяковича. Единственное новшество этого года – из-за карантинных ограничений для людей не накрывают столы, а выдают обеды с собой.




Схожі новини: