В Мелитополе хвойным кустарникам "приделали ноги"

Переглядів: 1246

1 листопада 2021 16:50

В Мелитополе хвойным кустарникам приделали ноги  фото

Вдоль улицы Ивана Алексеева и Каховского шоссе на прошлой неделе появились скальные можжевельники. Но не все горожане оценили усилия озеленителей адекватно. 

Как и планировалось, в последних числах октября ЧП Вакарь приступило к высадке зеленых насаждений на улице Ивана Алексеева и Каховском шоссе, которые не так давно были капитально отремонтировали. Было решено, что снесенные в рамках реконструкции лиственные деревья заменят хвойники разных сортов. И первыми здесь появились можжевельники скальные "Blue Arrow". Сотню вечнозеленных растений разместили по нечетной стороне в районе моста через ручей Песчанский и ближе к перекрестку с улицей Леваневского. 

Но уже в первый рабочий день ноября сотрудники частной фирмы, которые приехали продолжить работу "на объекте", заметили пропажу пяти можжевельников. Их неизвестные вырвали с корнем. О происшествии ЧП уведомило департамент капстроительства и ЖКХ, но в полицию пока заявлений от коммунальщиков не поступало. 

Тем временем по четной стороне вдоль Каховского шоссе и улицы Ивана Алексеева озеленители уже разметили обочину и подготовили часть ямок для высадки голубых елей. Заявлено, что таких хвойных деревьев будет три сотни. 

 




Схожі новини: