Капитально мост на Новый Мелитополь отремонтируют не раньше будущего года

Переглядів: 1213

20 жовтня 2021 19:31

Капитально мост на Новый Мелитополь отремонтируют не раньше будущего года фото

350 тыс. гривен выделил местный бюджет на разработку проекта капитального ремонта автомобильного моста на Новый Мелитополь. Но к его реализации приступят не раньше будущего года. 

О необходимости реконструировать путепровод по улице Интеркультурной, который соединяет Новый Мелитополь с центром города, в очередной раз мелитопольцы напомнили городском голове Ивану Федорову во время прямого эфира. 

- Сейчас корректируется проект по мосту на Новый Мелитополь, - ответил на этот вопрос Иван Сергеевич. - Вроде бы мы нашли возможность провести его капитальный ремонт за счет привлеченных средств в следующем году. 

О какой сумме может идти речь и по какой линии городу получится получить финансирование городской голова не уточнил. 

При этом 13 октября на сайте закупок "ProZorro" было размещено объявление о поиске подрядной организации, которая готова взять на себя проектные работы по объекту "Автомобильный мост (путепровод) по улице Интеркультурной г. Мелитополь Запорожская область - капитальный ремонт".

В документе оговорено, что опираться при разработке проекта нужно на выводы о техническом состоянии моста, выполненные еще в 2013-м году ООО "Стройиндустрия ЛТД". А именно, предусмотреть восстановление разрушенных деформационных швов мостового полотна, отремонтировать асфальтобетонное покрытие дороги и обновить систему водоотведения. Плюс в ремонте нуждается тротуары и перила с последующим окрашиванием, а также разрушенные и поврежденные участки железобетонных несущих конструкций и конструкций мостового полотна. 

В особых условиях строительства указаны "неблагоприятные физико-геологические процессы и явления", а именно подтоплении территории, где расположен путепровод подземными водами и просадочные грунты". 

Конечным сроком подачи предложений на данный тендер названо 28 октября. А ориентировочной ценой разработки проекта моста на Новый Мелитополь - 350 тыс. гривен. 




Схожі новини: