За кражу ноутбука сельчанин может отправиться за решетку на несколько лет

Переглядів: 783

8 жовтня 2021 17:05

За кражу ноутбука сельчанин может отправиться за решетку на несколько лет фото

Мелитопольские полицейские вскоре передадут в суд дело о краже оргтехники, фигурант которого может лишиться свободы на несколько лет.

Кража в селе Первомайское Мелитопольского района была совершена еще 1 сентября. В один из частных домов через незакрытое окно проник неизвестный и унес с собой ноутбук «Lenovo» вместе с зарядкой. Хозяин техники оценил ущерб в 5 тыс. гривен. В ходе разбирательства полицейские установили, что кражу совершил 28-летний местный житель. Сельчанин уже трижды привлекался к ответственности. Среди его проступков - еще одна кража, грабеж и нанесение телесных повреждений. 

- На сегодня досудебное расследование завершено, 28-летнему жителю Мелитопольского района сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины, - сообщают в Мелитопольском районном управлении полиции. - В ближайшее время обвинительный акт будет направлен в Мелитопольский горрайонный суд. Санкция инкриминируемой статьи предполагает от трех до шести лет лишения свободы. 

 




Схожі новини: