Мелитопольцы жалуются на работу перевозчиков на маршруте № 12

Переглядів: 1170

5 жовтня 2021 15:17

Мелитопольцы жалуются на работу перевозчиков на маршруте № 12 фото

Жители города недовольны работой одного из перевозчиков, который обслуживает маршрут № 12. В числе претензий - долгое ожидание на остановках и гонки с коллегами. 

Маршрут № 12 проходит через весь Мелитополь, соединяя железнодорожный вокзал с улицей Юрьевской. Горожане периодически жалуются на то, что автобусы на этом направлении после 18:00 работают из рук вон плохо. Очередной сигнал на этот счет поступил в "МВ" и сегодня, 5 октября. Житель города отмечает, что в вечернее время добраться с микрорайона на Новый Мелитополь или в обратном направлении проблематично, но и днем можно нарваться на водителя, который игнорирует правила дорожного движения и запросы пассажиров. 

- Маршрутка синего цвета с госномером АР 8763 АР на остановке у магазина "Смачно", что по улице Героев Украины, 15 минут ожидала людей, - пишет житель Мелитополя. - Когда я спросил, почему мы так долго стоим, мне ответили: "Время ждем, рано выехал". И тут нас обгоняет еще один 12-й, я интересуюсь, а он почему не стоит, ведь выехал наверняка еще раньше. И тут начинаются гонки, как в "Форсаже": водитель на улице Воинов-интернационалистов не пропустил женщину с коляской, стал прямо на пешеходном переходе. 

Возможно, на поведение водителей маршрутных такси на дорогах заодно обратят внимание полицейские, которые начали проводить рейды по соблюдению карантинных требований. На двух водителей за перевозку пассажиров без масок правоохранители уже составили админпротокол. Решение о наказании за такой проступок примет суд. 

Кроме того, скорее всего, уже завтра горожанам некому будет предъявлять претензии по поводу перевозок, так как в городе могут остановить общественный транспорт из-за роста уровня заболеваемости коронавирусной инфекцией. 




Схожі новини: