Жестокое убийство девочки под Харьковом: окончательные выводы следствия (видео)

Переглядів: 1612

4 жовтня 2021 18:10

Жестокое убийство девочки под Харьковом: окончательные выводы следствия  фото

Следствие сделало окончательные выводы, что резонансное изнасилование и убийство 6-летней девочки под Харьковом совершил 13-летний подросток.

28 июля 2021 года в дежурную часть Чугуевского районного управления ГУНП в Харьковской области обратилась женщина и сообщила, что ее 6-летняя дочь около 18:00 во время прогулки ушла со двора дома, где гуляла с 13-летним соседским мальчиком и домой не вернулась.
 
На поиски девочки были задействованы правоохранители и общественность.  
 
В ходе проведения розыскных действий около полуночи этого же дня в заброшенном помещении обнаружено тело 6-летней девочки с признаками насильственной смерти.

Три судебно-медицинские экспертизы, а также 35 судебных молекулярно-генетических экспертиз выявили, что перед убийством 6-летнюю Мирославу изнасиловали. Сразу же задержали 13-летнего соседа убитой. Согласно проведенным психиатрическим и психологическим экспертизам, ребенок понимал, что делает и какие будут последствия.

С учетом полученных в ходе предварительного расследования доказательств, определена окончательная квалификация действий злоумышленника по п. 2, 10 ч. 2 ст. 115 и ч. 4, 5 ст. 152 (умышленное убийство малолетнего ребенка, сопряженное с изнасилованием, повлекшие тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины.

В суд направлено ходатайство о применении в отношении злоумышленника принудительных мер воспитательного характера, - об этом сообщает прокуратура Харьковской области.




Схожі новини: