"Я не смог с этим жить": в Ижевске инженер оборонного завода застрелился после гибели бабушки, по дому которой в Харькове попала ракета

Переглядів: 622

29 січня 2024 14:25

Я не смог с этим жить: в Ижевске инженер оборонного завода  застрелился после гибели  бабушки, по дому которой в Харькове попала ракета фото

Инженер российского завода "Купол", входящего в концерн ВКО "Алмаз-Антей" застрелился из-за прилета ракеты по жилому дому в Харькове - она убила его родную бабушку.  Об этом  сообщил  информационный ресурс "Новая Великая Россия".

Его тело нашел друг, который был обеспокоен отсутствием товарища на работе. В нагрудном кармане он нашел предсмертную записку.

"Я, Горобец Антон Игоревич, работал инженером Главного системного конструкторского бюро, концерна ПВО "Алмаз-Антей" имени академика А.А. Расплетина. Несколько дней назад ракета, к которой я приложил руку, прилетела в Харьков к дому, где жила моя бабушка по линии мамы, она умерла. Я не смог с этим жить. То, что сейчас происходит - ужас и кошмар. Больше в нем участвовать я отказываюсь, но и бабушку уже не вернешь. Простите меня, пожалуйста, но я так больше не могу", — говорится в записке погибшего.

То, что ракеты, к которым он "приложил руку", почти два года убивали (и продолжают убивать) чьих-то "бабушек", самоубийцу явно не волновало. Только собственная трагедия заставила сделать роковой шаг, о котором миллионы одурманенных пропагандой россиян и не узнают, поскольку об этом случае официальные росСМИ не сообщали.

По информации российских пабликов, на заводе "Купол", где работал инженер, совершивший самоубийство, началась проверка Следственного комитета РФ.

"Инженер завода «Алмаз -Антей»  покончил с собой узнав, что  ракетой, в изготовлении которой он принимал участие была убита его бабушка в Харькове. Следственный комитет считает, что это не суицид, а убийство, ибо поверить,  что кого-то  в рф до смерти «замучила совесть» он не может", - прокомментировал оппозиционный российский журналист Александр Невзоров.

АО "Концерн ВКО «Алма́з-Анте́й» - российский государственный концерн, объединяющий предприятия, разрабатывающие и выпускающие вооружения для противовоздушной обороны и противоракетной обороны

Обстрел в Харькове 23 января

  • Количество погибших в результате удара по Харькову в этот день достигло 11 человек, получили ранения - 60.
  • По городу нелюди ударили трижды — около 4.00, около 7.00 (атаковали Киевский и Салтовский районы) и около 22:00 (снова ударили по Киевскому району).
  • В четверг, 25 января, в Харькове был объявлен день траура.
  • Улицу Пушкинскую, обстрелянную российскими террористами, переименовали в честь Григория Сковороды.



Схожі новини: